Риск мошенничества и проблем с наследованием - что нужно знать о свидетельстве на кооперативную квартиру?

• г. Одинцово

У Бабушки кооперативная квартира, прописана она одна. Пай выплачен полностью. Свидетельства нету. Могут или нет мошенники завладеть квартирой? Т.е. риск меньше с неоформленным свидетельством права собственности? И читал вроде что могут быть проблемы с наследованием и это зависит от устава кооператива?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше оформить свидетельство

Никакой нет разницы, получено свидетельство или не получено. Проблем с наследованием не будет, если пай выплачен полностью.

а защитить как ? вроде ипотеку могут давать физики ? дать ипотечный займ 100 рублей на 100 лет под 0.01 процент в год?

Оформить договор ренты.