Инвалид 1 группы не может собрать документы для кассационной жалобы из-за состояния здоровья - кто должен помочь?

• г. Рязань

Инвалид 1 группы, являющийся истцом, не в состоянии собрать необходимые документы для подачи кассационной жалобы, так как проживает в другой области и по состоянию здоровья не может туда приехать. Судебный процесс затягивают уже 3 года, т. к. постоянно требуют какие-либо документы, которые находятся в судебном архиве того же суда. Должен ли суд оказать помощь в получении необходимых документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! просите чтобы суд сам запросил необходимые документы.

Здравствуйте! Да, заявите суду соответствующее ходатайство