Какие документы необходимы для оформления дарения и может ли получатель дарения сам собрать необходимые документы

• г. Волгоград

Какие документы необходимы для оформления дарения и может ли получатель дарения сам собрать необходимые документы, если даритель живёт в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Дарения чего? :) Собрать документы можно на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Брат брату хочет подарить гараж. При этом, даритель живёт в одном городе, а одариваемый и гараж дарителя – в другом городе.

Можно ли оформить дарение так, чтобы им не надо было встречаться для совместного оформления этого дарения? Может ли даритель односторонне оформить документ (какой?) об этом дарении, а одариваемый с помощью этого документа перевёл бы гараж в свою собственность?

Скажите пожалуйста, как оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка, если даритель находится в больнице в одном городе, а ребенок в другом? Какие необходимы документы? Оформляться все должно а городе дарителя?

Какие документы необходимы для приватизации квартиры в Подмосковье? Может ли моя дочь (совершеннолетняя), прописанная в этой квартире со мной вместе, собрать необходимые документы? Спасибо.

Какие документы необходимы в юстицию для оформления сделки дарения частного домовладения, если все документы дарителя на дом и участок обновлены в этом году?

Мне необходимо получить свидетельство о праве на наследство - я в другом городе - вопрос? Может ли сам нотариус по моей доверенности собрать мои документы, необходимые для получения моего свидетельства?

Какие документы должны быть на руках в сам момент подписания дарственной у нотариуса? Можно ли подписать саму бумагу, а потом донести все необходимые документы для регистрации? (даритель живет в другом городе, желательно одним визитом к нотариусу решить все дела, где нужна его подпись, а потом спокойно собирать документы для ркгистрации). Жена дарит мужу свою треть квартиры. Третий собственник - умершая мать мужа, сейчас решается вопрос об оформлении всей квартиры на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для дорения участка если доритель мать - инвалид, а одоряемый - дочь.

Какие документы необходимы дарителю для дареня части доли?

Собираюсь подарить дачу.

1. Какие документы надо подготовить, и кто должен заниматься их оформлением.

2. Какие права по отношению к подаренному объекту будут у дарителя и у получателя.

3. Каких специалистов надо приглашать для процедуры дарения и кто этим должен будет заниматься (даритель или получатель).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение