Военнослужащий планирует отпуск в Анапе - возможна компенсация расходов на бензин?

• г. Оренбург

Я военнослужащий. Хочу поехать в отпуск на личном автотранспорте. В Анапу. Как то могут компенсировать затраты на проезд (бензин)?

Ответы на вопрос (1):

Да, компенсация предусмотрена. Только для в/сл проходящих службу в районах Крайнего севера. Приказ МО РФ 2001 г. № 200 ст.86 Лицам, проходящим военную службу по контракту (работающим) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, один раз в два года возмещаются затраты по проезду личным транспортом к месту использования отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Оренбург к районам Крайнего севера и приравненным к ним местностям не относится.