На мое имя идет транспортный налог.

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы снять машину с учета, которую я продала 7 лет назад - отдав все на неё документы? На мое имя идет транспортный налог. Машина старая Таврия 1979 г. в. Можно ли мне избежать оплаты транспортного налога за эти годы и снять с себя транспортное средство, которого у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Во первых сходите в налоговую и обьясните ситуацию, покажите доверенность по которой передали все права на авто, если в налоговой вАМ НИЧЕМ НЕ помогут, обьявите авто в розыск, как собственник. Моаина сразу же найдется, Вы возьмете документы и снимите ее с учета. Вот и свя проблема. И поймите давая доверенность- Вы не продаете а даете попользоваться любой вещью, оставаяст при этом ответственным за случившееся ВСЕГДА. Только продавать, а не передовать.