Авиакомпания Уральские авиалинии отменила рейс - как возместить моральный ущерб и подать в суд?

• г. Новосибирск

Хочу подать в суд на авиакомпанию "Уральские авиалинии" ,чтобы возместили моральный ущерб за отмену рейса. Дело в том, что в начале марта я купила билет этой авиакомпании в направлении Новосибирск-Норильск, чуть меньше, чем через месяц я узнаю и даже не от представителей этой авиакомпании, что рейс отменён. Информацию эту я узнала в понедельник,21 марта, и только в четверг вечером 24 марта, на эл.адрес пришло письмо от "Уральских авиалиний" об отмене рейса. То есть почти через 4 дня. Дело в том, что это направлении не популярное, билеты купить не так легко. Каждый день они становятся дороже, до Москвы долететь и купить билеты проще, чем в Норильск и из Норильска. Нам предложили замену на 29 августа, отпуск у дочери заканчивается 27, то есть 28 августа уже на работу. Да и замена была не равноценной, с пересадками, разница есть, или лететь прямым рейсом 2.30-2.50 часа или лететь до Москвы четыре часа, потом ещё в Москве какое-то время находится, а потом ещё больше 4-х часа лететь почти обратно же до Норильска, я думаю разница в билете очень существенная. Об отмене рейса я узнала от дочери, ей об этом сообщила коллега по работе. То есть сама авиакомпания не сочла нужным во время предоставить эту информацию. Учитывая и то, что эл. адресом, куда было отправлено сообщения не так часто пользуюсь, но для покупки билета через официальный сайт "Уральских авиалиний" эта информация была необходима, так как без неё купить билет не представлялся возможным. При покупке билета также был указан номер мобильного телефона, но на телефон ни каких смс об отмене рейса, отправлено не было. И в связи с недобросовестностью сотрудников авиакомпании вынуждены были купить билет другой авиакомпании, но уже гораздо дороже. Хотя в начале марта эти билеты авиакомпании "Севен" были дешевле. Не понятно, зачем вообще "Уральские авиалинии" выставляли билеты в продажу, если меньше, чем через месяц все рейсы на лето отменили. Если бы они их изначально не выставили, то мы бы сразу приобрели билеты авиакомпании "Севен" по более преемлимой цене. Подскажите как можно и как лучше написать исковое заявление в суд и что я могу предъявить авиакомпании? Спасибо.

Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

К сожалению, ответ на данный вопрос пока не поступил.

Внимание! В первую очередь адвокаты и юристы отвечают на VIP-вопросы.

Перевести вопрос в статус VIP, ответ через 5 минут.

Почитайте ответы на VIP-вопросы:

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ?

Яндекс. Директ

Погода в Новосибирске на 14 дней.

Подробный прогноз погоды. Прямо в Поиске Яндекса.

Посмотреть прогнозСделать Яндекс стартовой

ya.ru

Касса взаимопомощи

В кассе:40680.00 р.

Активных заявок 1

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ все.

Команды юристов

1 Феникс

2 Только профессионалы

3 Правовая группа АЛЬФА

4 Партнеры

5 Компаньоны.

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

ФОРУМ

СОЗДАТЬ ТЕМУ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть все основания обращаться в суд.