Ответственность за автомобильную аварию без разрешения - Права владельца и последствия для мужа и себя

• г. Москва

Я являюсь владелицей автомобиля, но у меня нет прав, поэтому мой муж вписан в страховку единственным человеком, имеющим право ездить за рулем, муж находясь далеко от меня, дал ключи человеку на 1 час съездить по срочным делам, однако тот просто решил покататься, напился и врезался в столб, машина ремонту не подлежит. Что я в праве требовать за свою машину? И какая ответственность лежит теперь на мне-как на хозяйке авто, и на муже-который проникся ситуацией и дал ключи без моего на то разрешения?

Ответы на вопрос (4):

На Вас ни какой ответственности, нет поскольку автомобиль оформлен на Вас, могут вызвать в полицию (ГАИ) для дачи объяснений, вам и мужу следует рассказать как все и было, а с того кто врезался требуйте сумму на автомобиль

А за моральный вред в праве ли я что то требовать к стоимости авто?

Здравствуйте. Можете заявить, это ваше право

я вам ответил в личных сообщениях