Отказ Сбербанка в возврате денег после их утери в банкомате - правомерность действий и возможность обращения в суд

• г. Южно-Сахалинск

Доброевремя суток уважаемые юристы.

Мной 03.06.2016 года производилась операция внесения на счёт карты сбербанка в банкомат сбербанка, 98 тысяч рублей, в момент когда в банкомат находилась моя карта и деньги в размере 98 тыс рублей во всем торговом центре отключили свет и чека банкомат не выдал. ДЕНЬГИ И КАРТА ОСТАЛИСЬ В БАНКОМАТЕ.

Я зарегистрировался свое обращение через горячую линию Сбербанка России. Где сказали о том, что моё обращение будет рассмотрено 18.07.2016, ответа нет, деньги на счёт не возвращены. Я получила смс о том что банку требуется ещё 30 дней для рассмотрения моего обращения.

Скажите правомерно поведение Сбербанка есть ли нарушения законов РФ, могу ли я обратиться в суд, рассчитывать на компенсацию денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Да, банк нарушил закон. Обращайтесь в суд о с требованием о возврате карты и взыскании долга, процентов, штрафа, компенсации морального вреда.

Какие именно законы нарушил банк?

Как правильно написать заявление в суд?

Статья 1102 ГК РФ. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ