Не номера договора ничего нет, дата указана не верно (кредита), Чего ожидать?

• г. Голицыно

В ноябре 2004 года взяла в кредит телефон, выплатила пару месяцев, а потом не сложилось,,, В этом году пришло письмо с коллекторской фирмы письмо, что должна оплатить! Не номера договора ничего нет, дата указана не верно (кредита), Чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

ожидайте самого плохого: бесконечных телефонных звонков, даже ночью, могут даже с угрозами. Чтобы до этого не доводить, обратитесь в банк, который вам выдал кредит и попытайтесь договориться по хорошему.

У них там трёхгодичный срок исковой давности не истёк ли? Подозреваю, что истёк - кредит Вам ведь на год - на два давали? Поэтому никому ничего не платите, частичное признание долга Вам только повредит. Пусть попробуют выйти в суд - хотя, скорее всего, они туда никода не дойдут. Рассказам про уголовную ответственность не верьте - она только для тех, кто, имея деньги, не выполняет решение суда, вступившее в законную силу. Рассказам про неустойку не верьте - е1 снижает суд по заявлению должника (поэтому-то они так неохотно идут в суд). Если будут сильно докучать, отключите звук у домашнего телефона.

Вместе с тем, при дальнейшем развитии ситуации (получение писем, исков, судебных приказов) обратитесь к юристу - несмотря на кажущуюся простоту вопроса, банки и коллекторы зачастую используют хитрые схемы, чтобы распознать которые нужно обладать тревожностью, свойственной юристам. Если Вам потребуется помощь - обращайтесь, с подобными делами я сталкивался не раз. (И, кстати, для жителей Одинцовского района и Звенигорода у меня скидки).