Как получить выплату продавцу дома при оплате материнским капиталом, если собственник находится в больнице?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каким образом происходит выплата продавцу дома, при оплате покупателем материнским капиталом? Что надо делать, чтобы мать (у нее доверенность на продажу дома от сына, сын собственник), чтобы мать могла получить деньги от продажи дома (собственник лежит в больнице)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужен договор купли-продажи дома.

Здравствуйте. Оформите сделку, потом покупатели обращаются в ПФР с документами на получение маткапитала, потом счет в банке открывается. На все около 2х месяцев