Нарушение при ремонте - планшет вернули с неработающим дисплеем

• г. Оренбург

С ноября месяца планшет отдали на ремон. В мастерской после диагностики сказали надо менять только батарейку. Срок ремонта 6 недель. Сегодня позвонили и сказали готова но проверив планшет оказалось что после ремонта не работает дисплей. Можем мы потребовать новый планшет или деньги т.к это уже их вина что неработает дисплей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! безусловно можете потребовать новый планшет либо денежные средства.

у вас планшет более 45 дней в ремонте - по ст. 18 ЗоЗПП расторгайте договор и возвращайте оплату, а также взыскивайте все убытки, пени и моральный вред

пишите претензию, далее - в суд