Проблемы с ремонтом - батарейка не работает после замены, мастерская требует дополнительную оплату

• г. Казань

Отдала телефон в мастерскую на ремонт (не по гарантии). Заменили батарейку, отдали телефон, после чего, уже дома, обнаружила, что батарейка не работает (телефон не заряжает). Пошла в мастерскую, сказали, что дело не в батарейке, а в контроллере питания, причем добавили что мне это будет стоить 2 тысячи (хотя я уже за замену батареи отдала 1500 рублей). Я должна платить? Если мне поставят свою родную батарею обратно, а контроллер питания заменят.

Ответы на вопрос (3):

мастерская не права,Вам предоставили недостоверную информацию,пусть ремонтируют за свой счет.пишите претензию,ст12,18,29 закона о защите прав потребителей

Должны ремонт сделать бесплатно, при сдаче он работал хоть и плохо?

До ремонта телефон включался, но выключался без причины. Сейчас он даже не включается.