Количество членов семьи, на которых военнослужащий может выписать ВПД, и имеет ли возраст значение

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, на скольких членов семьи военнослужащий может выписать ВПД, и имеет ли значение возраст? К примеру: мама военнослужащая может выписать ВПД на сына которому 21 год?

Ответы на вопрос (1):

37. К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.

38. Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится во всех случаях перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления.

Спросить
Пожаловаться

На скольких членов семьи военнослужащий имеет право выписать ВПД?

Я военнослужащих заключил брак в 2017 году и хочу привезти семью к месту службы могу ли я выписать это впд на обоих членов семьи на жену и сына.

Мой муж военнослужащий, хотел взять ВПД на себя и членов семьи (жена и ребенок) в декабре 2018 года а вернуться в январе 2019 года, но в строевой ему сказали что он может на себя ВПД взять а на членов семьи нет, так как члены семьи (жена и ребенок) если возьмут ВПД то должны обратно вернуться в декабре 2018 года. Скажите пожалуйста может военнослужащий взять на членов семьи ВПД в декабре 2018 а вернуться в 2019 в январе?

Поясните, пожалуйста, каких членов семьи военнослужащего принимают в расчет при начислении денежных средств для приобретения жилья и имеет ли значение возраст детей, проживающих с военнослужащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, контракт подписал в 2015 году. Могу ли я выписать впд на себя и членов семьи (жена и ребенок) следуя в ежегодный отпуск?

Семья военнослужащих (муж и жена) , служат в разных местах, двое детей. Каждый военнослужащий имеет право воспользоваться льготой на одного члена семьи взять впд или нет? Вопрос конкретно в детях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение