Военнослужащим разрешено выписать ВПД на жену и сына для перевозки их к месту службы

• г. Саратов

Я военнослужащих заключил брак в 2017 году и хочу привезти семью к месту службы могу ли я выписать это впд на обоих членов семьи на жену и сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте разъясняю, что согласно ч. 2 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе, в том числе, от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы.

В соответствии с п. 39 Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда членов их семей к новому месту военной службы военнослужащих-граждан по их выбору от прежнего места военной службы военнослужащих-граждан или от места жительства членов семей военнослужащих-граждан, если они проживают отдельно от военнослужащих-граждан.