Заявление в связи с закрытием филиала осталось без ответа - что делать дальше?

• г. Челябинск

Заставили написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием филиала у нас в городе, обещали выплатить компенсацию за два месяца, написала, прошло больше месяца, выплат нет. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вас обманули. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на работодателя

Зря Вы согласились на заявление по собственному желанию. Нужно было требовать сокращения.

Теперь, боюсь, ничего не сделать.

обращайтесь в суд с иском об изменении формулировки увольнения и взыскании компенсации при увольнении по сокращению - ст. 178 ТК, право есть у вас (срок три месяца у вас пока не прошел, но поторопитесь с иском в суд)