Проблема с пластиковыми окнами на 9 этаже в первом подъезде - окна не открываются, а запах в доме невыносимый. Куда обратиться и что делать? (Трусеев Валерий Михайлович, v.truseev@

• г. Новосибирск

Нам в 9 эт доме в первом подъезде установили пластиковые окна но окна не не открываются, открываются только на 7 эт,и 8 этажах, на площадках в доме нечем дышать запах да же в квартире не выносимый запах, в других подъездах окна в подъездах установлены с открывающими окнами на всех этажах. Что делать куда обратится. С уважением Трусеевв Валерий Михайлович. Мой маил: v.truseev@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Претензию в УК, жалобу в жилищную инспекцию.

подавайте жалобу в УК, а если не реагируют, то в жил. инспекцию.

Если в вашем доме нет ТСЖ, то напрямую с заявлением в управляющую, пусть уст равняют , или от Подрядчика требуют. Если ТСЖ, то к председателю. А уж потом жалуйтесь на них.