Продавец не выполнил договоренности о покупке дивана - что делать?

• г. Хабаровск

Решили с женой купить деван с рук, нашли за 5000 он понравился жене, дали денег и договорились забрать через день, звоним через день по телефону, продавец говарит что не может мол дела у него, говарит что мол завтра заберете, и длилось это почти неделю, позже звонит и предлагает дать номер карты чтоб перевести деньги обратно т.е вернуть, мы дали номер, сказал что он уехал в деревню и перевел через кассу, прождали 3 рабочих дня и не денег не его нет. что щас делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте

что щас делать???

Если продавец скрывается и не выходит на связь, обращайтесь в полицию.

А деньги 5 тысяч под расписку отдавали или как?