Вопрос о привлечении к ответственности за нарушение ПДД, возможные пути защиты.

• г. Белгород

Ситуация у нас такая. Ехали по трассе по одной полосе в каждую сторону, на кольце выехал манипулятор, за ним был еще л/а, ехали медленно и с манипулятора сыпались какие то камни, разметка была прерывистая, начали обгон, а при завершении маневра была сплошная и позади знак 3.20.Через 1 км остановили сотрудники Гибдд, предоставили запись, составили протокол. Ехать теперь к начальнику Ровд. В основном за такое нарушение лишают прав. А это единственный заработок, и маленький ребенок в доме. Скажите как добиться штрафа мне, что может помочь. Может справка с работы и свидетельство ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте конечно эти документы. А пояснять надо, что объезжали препятствие.

При таких обстоятельствах наказание альтернативное или штраф или лишение права управления. К тому же Вы заканчивали маневр опережения т/с (обгон), тогда отсутствует состав адм. правонарушение. оптимальным будет прекращение за малозначительностью.