Порядок наследования после смерти супруга - кто имеет право и кто идет первой очередью

• г. Орёл

Мой супруг умер. После его смерти кто имеет право вступить в наследство и кто идет первой очередью, а кто второй. На момент его смерти я с ним не разведена, но несколько лет с ним совместно не проживала и от брака есть ребенок. Также жива мама супруга и сестра.

Ответы на вопрос (1):

наследниками первой очереди являются: родители, переживший супруг, дети