Какие права имеет ребенок, прописанный без ведома матери в ее квартире, и возможность выписки

• г. Минск

У меня такая проблема: мой брат (Андрей) прописал своего сына в квартиру своей матери без ее ведома. Ребенок живет не по прописке, а со своей матерью по другому адресу. Андрей не женат, живут раздельно. Мучает вопрос: какие права на эту квартиру имеет ребенок сейчас и в будущем? Можно ли как-то его выписать?

Квартира принадлежит матери Андрея (т.е. бабушке ребенка), и квартира не приватизирована.

Помогите, пожалуйсто.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, квартира не может принадлежать вашей матери, т.к. она не приватизирована, если вы не выпишите сына Андрея, то он будет принимать участие в приватизации и получит долю в квартире, как собственник.Инициативу по выписке должен проявлять ваш брат и без согласия матери ребенка, вы не решите проблему.