Какие права имеет ребенок, прописанный без ведома матери в ее квартире, и возможность выписки

• г. Минск

У меня такая проблема: мой брат (Андрей) прописал своего сына в квартиру своей матери без ее ведома. Ребенок живет не по прописке, а со своей матерью по другому адресу. Андрей не женат, живут раздельно. Мучает вопрос: какие права на эту квартиру имеет ребенок сейчас и в будущем? Можно ли как-то его выписать?

Квартира принадлежит матери Андрея (т.е. бабушке ребенка), и квартира не приватизирована.

Помогите, пожалуйсто.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, квартира не может принадлежать вашей матери, т.к. она не приватизирована, если вы не выпишите сына Андрея, то он будет принимать участие в приватизации и получит долю в квартире, как собственник.Инициативу по выписке должен проявлять ваш брат и без согласия матери ребенка, вы не решите проблему.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живет не по прописке, а со своей матерью по другому адресу. Андрей не женат, живут раздельно. Мучает вопрос: какие права на эту квартиру имеет ребенок сейчас и в будущем?

Квартира записана на мать Андрея (т.е. бабушке ребенка), и квартира не приватизирована.

Помогите, пожалуйсто.

Спасибо.

Ребенок живет не по прописке, а со своей матерью по другому адресу. Андрей не женат, живут раздельно. Мучает вопрос: какие права на эту квартиру имеет ребенок сейчас и в будущем? Можно ли как-то его выписать?

Помогите, пожалуйсто.

Спасибо.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Со мной в квартире прописаны 2 брата и отец. Собственником квартиры является папа. Старший брат без ведома отца прописал к нам к квартиру своего 3-х летнего сына (с женой они в разводе, сын живёт с матерью). Хотелось бы понять, какие права на квартиру имеет 3-х летний сын, имеет ли собственник право выписать его, а также может ли собственник продать эту квартиру без согласия родителей 3-х летнего сына?

Я единоличный собственник приватизированной квартиры, со мной прописан сын, он женат, родился ребенок, жена сына прописана в другом месте. Сын хочет зарегистрировать ребенка по месту своей прописки, т.е ко мне в квартиру. Вопрос вот в чем, при прописке ребенка, какие права возникают у его матери? И если в случае развода родителей ребенок остается с матерью, могу ли я выписать его (ребенка) без проблем?

(собственник бабушка). Внук не имеет доли, своего сына он прописал без согласия собственника. Внук и его жена не живут вместе (но она опять беременна). Грозятся прописать еще одного ребенка к бабушке. Жена не имеет прописки в нашем городе, живет с ребенком у сестры в съемной квартире.

Внук не работает, пьет, живет за счет бабушки. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Меня зовут Григорий. Мне 62 года.

У меня такая проблема: Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры в Москве. В ней прописаны еще моя жена и 2 сына. Недавно я узнал, что старший сын прописал в квартиру своего грудного ребенка без моего ведома. Жена сына прописана в другом городе, но живет тоже в моей квартире. Сын за квартиру не платит. Отношения у меня с ним натянутые.

Подскажите, пожалуйста, какие права они имеют? Могу ли я выписать грудного ребенка? Может ли мой сын прописать свою жену? Если да, то какие у нее будут права и возможно ли ее будет выписать? Если я продам эту квартиру, то какую материальную долю имеет каждый из прописанных в квартире жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушке прописан сын, квартира была приватизирована до его прописки. Бабушка составила завещание на свою дочь. Но сын прописал без согласия бабушки в квартиру своего несовершеннолетнего сына.

Будьте добры, скажите, есть ли варианты выписать ребенка?

Мать ребенка насколько известно (хотя все очень тёмно) не прописана сейчас нигде.

И что будет иметь ребенок в данной квартире после 18 лет?

Ответьте пожалуйста как можно скорее, Заранее благодарна!

Если сын за границе живет... но прописан в квартире у матери то имеет ли права другой сын без ведома брата, который за границе живет, прописывать своего ребенка? Второй брат живет в другом месте но прописан у мамы. А жена его не прописана.

Можно ли при разводе выписать ребенка из квартиры без согласия матери? При разводе, ребенок остается с матерью. Мать ребенка прописана и проживает по другому адресу (у своих родителей). Квартира, в которой прописан ребенок, давно приватизирована, принадлежит бабушке (матери отца ребенка). Ребенок зарегистрирован на доле отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение