Как приставы высчитывают деньги, несмотря на их характер частной собственности и ограничения, установленные гражданским кодексом и конституцией?

• г. Чита

У меня такой вопрос деньги являются частной собственностью согласно гражданскому кодексу и согласно конституции не кто кроме суда не может отнять так как же приставы высчитывают сами они же не суд.

Ответы на вопрос (1):

только приставы высчитывают на основании решения суда за то что нарушено право чужой собственности