Что делать, если судебное уведомление пришло по адресу прописки, но лично его получить невозможно?

• г. Тюмень

Мне по адресу прописки пришло судебное уведомление, мне позвонили родственники и сказали об этом, но лично я его получить не могу т.к я живу дальше и у меня маленький ребенок, и они мне в руки его передать не могут. Как мне в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (23):

В этой ситуации если не можете явиться в суд, лучше сообщить об этом письменно с указанием причины невозможности явки. Судебное заседание будет перенесено.

А как это сделать?и кому отправить

Вам необходимо проверить по своей фамилии информацию на сайте суда в интернете. Там должны быть все данные. Дальше принимайте решение: или пишите Ходатайство об отложении или заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие. Сейчас это можно сделать через интернет.

Возможно после решения суда(без меня)обжаловать?либо встречно заявить?(подала фирма микрозайма)

Да, заочное решение можно отменить и рассмотреть дело по существу

Не факт, что будет заочное решение, вполне себе даже очное. Скорее всего. Но обжаловать его Вы, конечно, сможете. Это однозначно.

В течении какого времени я могу обжаловать

на обжалование дается месяц.

30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме. Если решение вообще будет вынесено в данном заседании и не факт, что оно Вас не устроит.

Сейчас у меня другая фамилия и ребенок,а письма и уведомления приходят на старые данные,это как то может повлиять?в хорошем и плохом смысле

Если глобально, то нет. Можете сообщить суду о перемене фамилии, можете не сообщать, если ваша личность будет идентифицирована, то это ни на что не повлияет. А Вы скажите: Вы хотите потянуть время или Вам все равно? Тогда можно советовать что-то более конкретное.

Да хочу время потянуть,но суд назначили на 21.06(в инете нашла,как и вы посоветовали),и думаю наверно смысла нет

Как хотите. Если надо потянуть - телеграмма с ходатайством об отложении (или по интернету), если не хотите, можете вообще ничего не делать. Суд Может и так отложить, но может и рассмотреть.

Подскажите пожалуйста как это сделать по интернету!А если просто позвонить в суд???или на почту суда отправить смс?просто незнаю как лучше сделать

Здравствуйте! Ходатайство лучше факсом направить

на сайте суда есть электронный адрес. отправьте заявление на имя судьи, со своими контактными данными.

Здравствуйте, можете по телефону оставить телефонограмму, для этого необходимо позвонить в суд и попросить принять телефонограмму, изложите, что не сможете явиться по таким то причинам и просите отложить.

Без разницы: телеграмма, факс, телефонограмма, заявление по интернету. Любой способ, который Вас устроит.

Добрый вечер!Подскадите какой срок давности взыскания исполнительского сбора от 2013 года?

Здравствуйте, до полного взыскания.

Это как понять до полного взыскания?

Значит пока все не получат.

Нет такого срока.