Отмена нормы отпуска для машиниста насосных установок на очистных сооружениях - законно или нет?

• г. Красноярск

Работаю машинистом насосных установак на очистных сооружении, нам до этого года довали 6 дней к отпуску за вредность, но а с этого года отменили. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требуйте аттестации рабочего места, доп. дней к отпуску. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Что указано в вашем коллективном договоре? Возможно, вместо дополнительных дней предусмотрена другая компенсация?