Женщина подает на развод из-за отсутствия материальной обеспеченности и опасений за безопасность ребенка

• г. Камышлов

Подала на развод. Сыну 4 месяца. Причина в том, что муж уволился с работы и не в состоянии обеспечить нас. Сама не работаю, занимаюсь ребенком, хозяйством. Сейчас с мужем не живу, живу у родителей. Муж грозит забрать ребенка, собирается устраиваться на другую работу. Лично сама знаю, что муж наркоман и при беременности не раз видела его в наркотическом состоянии. Семья у него тоже необразцовая, сестра сидевшая. Что можете сказать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Подавайте заявление на развод. Так же есть основания дли лишения его родительских прав. Ребенка забрать у Вас он никак не сможет.

Помочь мужу встать на путь истинный и сохранить семью.

Отцу-наркоману ребёнка не оставят.

Его можно лишить род прав.

Как в суде доказать тот факт, что наркоманит? И поверят ли словам? Боюсь за ребенка.

Зачем Вам доказывать это при разводе?Суд не спросит об этом. Если встанет вопрос о месте жительства ребенка, суд оставит его проживать с Вами. Нет ни одного аргумента для переживания.