Муж угрожает отсудить ребенка, Есть такая вероятность, что у него это получиться?

• г. Москва

Я подала на развод, но нигде не работаю, дикретных не получаю, на данный момент нахожусь с 2-х летним ребенком на обеспечении моих родителей. Сейчас собираюсь устраиваться на работу. Ребенок прописан у мужа. Муж угрожает отсудить ребенка, Есть такая вероятность, что у него это получиться?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если вами совместно с мужем не определено место жительства ребенка и с кем из вас он останется, это определит суд. Не помешает обратиться за помощью адвоката с тем, чтобы он помог составить соглашение с супругом, а если тот на контакт не идет, то чтобы юрист/адвокат представлял ваши интересы в суде. По практике ребенок остается с матерью, если мать не лишена род.прав, не ведет аморальный образ жизни, не алкоголик, на учетах не состоит и т.д.т.п. Условия для жизни ребенка у вас есть, думаю что суд будет на вашей стороне, однако для страховки можете обратиться к адвокату. Будут вопросы, пишите в личку, рада буду помочь Вам!Удачи!