Вред соседского стока - как составить заявление и куда обратиться при ущербе культур на моем участке

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление и куда, если сосед по участку прокопал сток для коровьих отходов на границе наших участков, в все отходы затекают на мой участок. От этого погибли все насаждения на участке и огромное количество мух, которые так же вредят растениям посаженным на участке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите жалобу в администрацию Вашего района, а также вызовите участкового для проведения беседы с соседом

В суд надо подавать.

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру в порядке ст. 10 Закона о прокуратуре. Можете обратиться в Роспотребнадзор.