Истек ли срок исковой давности на взыскание задолженности по договору энергоснабжения?

• г. Тула

У меня как у предпринимателя (бывшего) был заключен договор энергоснабжения еще в 2002 году с одной компанией. По какой-то причине в марте 2013 г. мы перешли на обслуживание другой энергоснабжающей организации. Теперь первая организация, по ходу, обанкротилась, т.к. поручила вести свои дела другой посторонней организации. Это "порученная" организация в мае 2016 г. прислала требование погасить задолженность. А не истек ли срок исковой давности у той организации (или ее доверенной) на взыскание долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смотрите период, за который они просят взыскать задолженность, если с конечной даты истекло 3 года, то прошел.