Оставшиеся 3 дня до подачи кассационной жалобы председателю ВС РФ - можно ли отправить без определения или риск возврата без рассмотрения?

• г. Хабаровск

До подачи кассационной жалобы председателю вс рф осталось 3 дня, а определение судьи вс рф об отказе в передаче для рассмотрения до сих пор не пришло. Возможно ли отправить жалобу без приложения определения или жалобу возврятят без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу без определения, но в ней укажите, что дополнение к жалобе будет отправлено при получении определения на руки.