Неправомерное требование командира - анализ статей и законов

• г. Мурманск

На какие статьи и законы ссылаться чтобы доказать командиру, начальнику неправомерность его действий по привлечению к выполнению служебных обязанностей после суточной вахты (дежурств) с 10:00 до 10:00, остаёмся работать до конца рабочего дня 17:00, мнение начальника что никаких отсыпных и выходных быть не может.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями). Распределение времени в воинской части в течение суток, а по некоторым положениям и в течение недели осуществляется распорядком дня и регламентом служебного времени. Распорядок дня воинской части определяет по времени выполнение основных мероприятий повседневной деятельности, учебы и быта личного состава подразделений и штаба воинской части. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в дополнение к распорядку дня устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы. Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил, задач, стоящих перед воинской частью, времени года, местных и климатических условий. Они разрабатываются на период обучения и могут уточняться командиром воинской части (соединения) на время боевых стрельб, полевых выходов, проведения учений, маневров, походов кораблей, несения боевого дежурства (боевой службы), службы в суточном наряде и других мероприятий с учетом особенностей их выполнения. Распорядок дня и регламент служебного времени находятся в документации суточного наряда, а также в штабе воинской части и в канцеляриях подразделений. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю). При определении регламента служебного времени учитывается необходимость исполнения военнослужащими должностных обязанностей в соответствии с распорядком дня, а также выполнения мероприятий, направленных на поддержание воинской части (подразделения) в постоянной боевой готовности. Регламент служебного времени при несении службы в суточном наряде определяется общевоинскими уставами и соответствующими инструкциями. Круглосуточное дежурство в воинской части (подразделении) офицеров, прапорщиков и мичманов, а также сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, не входящих в суточный наряд, может быть введено только в исключительных случаях на ограниченное время командующим войсками военного округа, фронта, флотом, армией. Таким образом, время прибытия на службу и несение службы, а также другие вопросы касающиеся несения службы должны быть прописаны в Регламенте служебного времени военнослужащих, судя по вашему вопросы привлечение вас на спорт массовые мероприятия не прописаны в этом регламенте, а значит неправомерны и вы можете обжаловать данные требования.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтой 20/10 у меня сейчас после вахты должен отдыхать 10 дней. Мне начальник сказал что через 3 дня моих выходных он меня вызовет снова на вахту буду я работать до конца следующей вахты отдохнув всего 3 дня могу ли я не выходить в свои выходные, а выйти с начала следующей вахты отдохнув свои 10 дней? Спасибо за ответ.

Я женщина военнослужащая беременна, скажите, пожалуйста, имеют ли правоприалекать меня к исполнению служебных обячзанностей в выходные дни, сверх рабочего времени и на ночные дежурства? На какие законы опираться? Слышала, что трудовой кодекс на военнослужащих не распространячется.

Начальник участка от руки на листке бумаги пишет распоряжение о дежурстве в выходные дни и заставляет работать (дежурство не оплачивается) законно ли?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Такого характера. Чтобы пойти на исполнение обязанностей начальника участка, необходимо взять на время отсутствия (основного начальника участка) его подотчёт на себя. После его выхода он должен его передать основному начальнику. Вопрос: может ли он его обратно не принять и по каким причинам?

Скажите, пожалуйста, какая продолжительность отдыха после суточного дежурства следователя, если следователь также ведет уголовные дела, а график работы не 1 через 2, а обычная рабочая неделя с выходом на работу в субботу и воскресенье по устному указанию начальника, без предоставления отгулов или денежной компенсации. И что будет начальнику за данные нарушения (по каким законам)? А также как может началник наказать следователя при нарушении его устного приказа: выход на работу в выходной день, не мотивированная продолжительность рабочего дня до 20.00?

, если сам начальник отсутствует временно в течении рабочего дня и приказа о передачи полномочий нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем начальника следственного изолятора Как оплачивается или предоставляются выходные дни за суточное дежурство в выходной день.

Я работаю сотрудником полиции, по пятидневному рабочему графику. В понедельник в конце рабочего дня мой начальник уведомляет меня о том, что во вторник я заступаю на сутки. Какое количество времени мне положено на отдых после суточного дежурства? Не взерая на то, что я не стою в графике суточных дежурств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение