Наследование обязанностей начальника участка - что делать, если основной начальник не хочет принимать подотчёт?

• г. Красноярск

Такого характера. Чтобы пойти на исполнение обязанностей начальника участка, необходимо взять на время отсутствия (основного начальника участка) его подотчёт на себя. После его выхода он должен его передать основному начальнику. Вопрос: может ли он его обратно не принять и по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: может ли он его обратно не принять и по каким причинам?

Он может, конечно, не принять. По любым причинам.

В таком случае работодатель обязан будет создать комиссию и дела всё равно заберут.