Наследование обязанностей начальника участка - что делать, если основной начальник не хочет принимать подотчёт?

• г. Красноярск

Такого характера. Чтобы пойти на исполнение обязанностей начальника участка, необходимо взять на время отсутствия (основного начальника участка) его подотчёт на себя. После его выхода он должен его передать основному начальнику. Вопрос: может ли он его обратно не принять и по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: может ли он его обратно не принять и по каким причинам?

Он может, конечно, не принять. По любым причинам.

В таком случае работодатель обязан будет создать комиссию и дела всё равно заберут.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ под роспись следующего содержания:

Поручить ФИО начальнику участка №1 по дату выхода основного работника ФИО, исполнение обязанносте по должности начальника участка №2 в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной его трудовым договором.

Является ли это совмещением? Должен ли его работодатель оплачивать?

Я работаю инженером в отделе, нас 4 чел., начальник и 3 инженера. В должностной у меня есть запись о замещении начальника во время его отсутствия (отпуск).

Вопрос: требуется ли приказ об исполнении мной обязанностей начальника при уходе начальника в отпуск?

Если не было приказа о исполнении обязанностей начальника отдела, а только дополнительное соглашение за совмещение и увеличение обьема работ. Несу ли я ответственность как начальник отдела на время отпуска основного начальника?

Являюсь сотрудником УФСИН, в должностных указано, что на время отсутствия начальника исполняю ее обязанности, начальник с января 2014 года на больничном, меня отдали приказом на временное исполнение обязанностей начальника отдела, без освобождения от своих обязанностей. Не платят за это ничего, ссылаясь на должностные инструкции. Законно ли это?

Ситуация такова: по стечению обстоятельств уволился начальник филиала учреждения, который был материально-ответственным лицом и имел в подотчёте ТМЦ. Заместитель начальника филиала, который мог бы исполнять его функции и взять в подотчёт ТМЦ на данный момент находится на больничном и выход с больничного листа в ближайшее время не ожидается.

Курирующий данное направление деятельности сотрудник учреждения готов взять в подотчёт ТМЦ и исполнять обязанности начальника филиала. НО, в соответствии с указом губернатора в области приостановлена оплата труда по совместительству (ст. 60.2. ТК РФ) – экономическое обоснование.

Каким образом можно оформить на курирующего работника и.о. начальника филиала? ГПД – не вариант, т.к. там исполнение только определённой функции.

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Я заключила срочный трудовой договор на глав спеца на время отсутствия основного работника (декрет). До выхода основного работника со мной заключили допсоглашение о переводе на должность замначальника с изменением срока договора на неопределенный. После было заключено допсоглашение об исполнении дополнительно обязанностей начальника другого отдела за премию на время отсутствия основного работника (больничный по родам). Сейчас основной работник родила и меня заставляют подписать Допсоглашение о переводе на должность начальника того отдела с изменением срока договора с неопределенного на срок отсутствия основного работника. Насколько это правомерно? Есть ли у меня гарантия, что после выхода основного работника я смогу вернуться на должность замначальника и иметь бессрочный договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли быть занесена в трудовую книжку об исполнении обязанностей начальника отдела до выхода основного сотрудника (из декрета)?

Отдел кадров настаивает на том, что исполнение обязанностей не заносится в трудовую книжку (обязанности выполняю уже более трех лет).

Скажите пожалуйста начальник отдела в отпуске по беременности и родам, Исполнение обязанностей возлагаются на ведущего специалиста, которому в должностных обязанностях написано исполняет обязанности начальника отдела на период его отсутствия отпуск, больничный и др. Как оформить исполнение начальника? Приказ и доплату разницу в окладе? Надо ли доп. соглашение к трудовому договору делать?

Я являюсь заместителем начальника отдела. Начальник отдела ушел в отпуск. Приказа на исполнение его обязанностей издано не было. Руководство мотивирует это тем, что в моей должностной инструкции прописано, что на время начальника отдела я должна исполнять его обязанности. Вопрос: должно ли рук-во ознакомить меня с периодом отпуска начальника отдела и его должностными обязанностями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение