Вопросы, связанные с иском о разводе и определении места жительства ребенка

• г. Красноярск

Я хочу развестись с мужем. Могу ли я в исковом заявлении о разводе написать следующие требования:

1. развести меня с мужем

2. определить местом жительства нашей совместной дочери со мной

3. взыскать с мужа алименты на дочь можно ли все эти пункты внести в один иск? и рассматривает ли мировой судья вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Место жительства мировой судья не определяет.

Можете эти требования указать в одном иске Но тогда иск нужно подавать не мировому судье,а в районный суд

Развод имеет юридические последствия, которые вы указываете. Так что можете. Это обычно так и делают. Разводит районный суд.