Мужчина, купивший телефон с рук, стал жертвой кражи - что делать дальше?

• г. Барнаул

Купла у магазина с рук телефон мужчина говорил что его, отдала сыну, ему вчера позвонили из полиции сказали что телефон краденный, он туда приехал и отдал телефон. Составили акт о добровольной отдачи телефона, и его отпустили, что мне теперь будет? Я врят ли смогу опознать человека продавшего мне телефон! И тем более найти его.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не будет. Просто допросят в качестве свидетеля и все.

что мне теперь будет?

Если вопрос в том, что имеются ли в Ваших действиях признаки противоправного деяния, то ответ - нет.

я врят ли смогу опознать человека продавшего мне телефон! и тем более найти его.

Вы не обязаны этого делать - Ваше право.