Действия в случае задержания сына, находящегося в состоянии алкогольного опьянения за рулем моего автомобиля без водительских прав

• г. Пермь

Сын в состоянии алкогольного опьянения не имея водительских прав без моего ведома сел за руль моего автомобиля. Был задержан сотрудниками ГИБДД. Сам я был два года назад лишен прав, срок наказания истек. Что нас ждёт и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сына вашего ждёт ч3 ст 12.8. . КоАП

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.