Остановили сына на моей машине за езду в нетрезвом виде, почему штраф висит и на моей машине?

• г. Тюмень

Остановили сына на моей машине за езду в нетрезвом виде, почему штраф висит и на моей машине?

Ответы на вопрос (4):

Штраф висит на основании части 12.8 КоАПРФ:

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вашего сына остановили на вашей машине, то считается что вы передали управление своей машиной сыну Доказывайте что сын без вашего ведома сел пьяным за руль вашей машины.

Штраф на вас числится потому, что вы собственник автомобиля.

Добрый день. Наложение штрафа в отношении вас не законно, при условии, если в отношении вас не было возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, как на собственника автомобиля, на вас штраф не могут наложить.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте! В базе данных будет числится данный штраф потому как на нем было совершено административное правонарушение.