Правонарушения и наказания - ДПС останавливает несовершеннолетнего, рассказываем о последствиях

• г. Уфа

Сына до 17,9 лет остановил дпс, составили протокол, закрыли мопед, штраф-изменение цвета кожи, запах изо рта,0,05 промиль. Утверждает что ничего не употреблял-перед выездом ополаскивателем пользовался и ч.з 5 мин. остановили. Покраснение-испугался. На штрафстоянке сломали мопед, нет медэкспертизы, протокол составлен без родителей, Сейчас еще по делам несовер-х грозит 30000 руб. штрафом. Заплатили ГИБДД штраф 1000 р. за без прав, без шлема, данный момент учится на водителя, сейчас итак права получит ч.з 3 года, собирался в армию, качался. Следит за здоровьем-прощай элитные войска-не слишком ли много наказаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Грубейшие нарушения законодательства. Можно охарактеризовать ситуацию одним словом - "беспредел". Подавайте срочно жалобу в прокуратуру