Проблема с браком в новой машине - Как решить ситуацию с отсутствием реакции от автосалона?

• г. Липецк

Купил машину в салоне... через неделю обнаружил брак в автомобиле... отдал машину в салон, обещали устронить неполадку в течении 4 дней уже прошла неделя на телефон не отвечают или говорят что завтра будет готова... как можно на них повлиять...

Ответы на вопрос (5):

Пишите им претензию сначала.

Ответ направлен Вам в личку.

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу

Общий срок по гарантии 45 дней.

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.