Перевод зарплаты на карту другого банка - могу ли я остаться в Сбербанке?

• г. Самара

Я работаю в государственном учреждении. У нас зарплата перечислялась на карту сбарбанка. А два дня назад нам всем в приказном порядке перевести карту в альфа банк. Иначе уволят. И кто не переведется не будут получать зарплату на карту сбербанка. Имею ли право я остаться в сбербанке? Обязаны ли мне переводить зарплату на карту сбербанка, если я не переведусь на карту альфа банка? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, согласно ТК РФ - вы сами имеете право выбирать банк