Как остаться на Сбербанке и гарантировать получение следующей зарплаты, несмотря на принудительное переведение в ВТБ?

• г. Рязань

В нашей организации насильно заставляют перевести зарплату в втб мы получем на сбербанк. Карты уже начали раздавать без ведома нашего. Как остаться на сбербанке? И следущая зарплата куда приде?

Нам говорят если не взяли втб то зарпла с вычетом процентов придет на сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ст.136 ТК РФ указывает, что заработная плата перечисляется на указанный работником счет. Работодатель не может без согласия работника перечислять заработную плату на счет, открытый работодателем на имя работника в банке, выбранном работодателем.