Необходимо ли платить налог с продажи квартиры, полученной по завещанию после смерти свекрови, через полгода?

• г. Москва

После смерти свекрови квартира по завещанию досталась её сыну. Прошло пол года с момента смерти, хотим продать квартиру. Надо ли платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится.