Вопрос - Сможет ли терапевт открыть мне больничный с понедельника, если я завершила его в пятницу из-за состояния здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Я закрыла больничный лист в пятницу 17.06.16 по состоянию здоровья выйти на работу в понедельник не могу. Откроет ли мне терапевт больничный с понедельника 20.06.16?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если есть основания то да откроет.

Спросить
Пожаловаться

Да, если будут показания к открытию больничного

Спросить
Пожаловаться

Мне закрыли больничный лист в пятницу. Пятница и суббота у меня выходные. Когда выходить на работу? В воскресенье или понедельник?!

В пятницу вечером прихватило почку. Не вышел на работу в ночьную смену. В понедельник пошел в амбулаторию на приём. Врачь сказала что откроет больничный только с понедельника. С пятницы открывать она не будет. Говорит что надо было в пятницу вызывать скорую. На работе этот день будет прогулом и меня уволят.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в пятницу не был на работе так как получил травму и обратился с ней в травмпункт там сказали прийти в поликлинику в понедельник. Больничный лист выпишут с пятницы или с понедельника ?

Если последний день отработки-пятница и в пятницу я закрыла больничный лист двухнедельный (= две недели отработки), то расчет и трудовую мне дадут в понедельник? Если даже я привезу больничный лист в пятницу в 14-15 часов...

Мне закрыли больничный лист в пятницу в 16.00 Отдел кадров не работает в выходные. Я лист отвезу в отдел кадров в понедельник. С какого дня у меня должен начаться отсчёт отпуска 2 недели если график работы у меня 1/3. А больничный закрыла в пятницу.

Оплатят ли больничный лист и в каком размере (стаж большой), если уволят по статье за нарушение трудовой дисциплины (приказ от пятницы), хотя пятница была отработана полностью (за отказ выйти в понедельник на работу по производственной необходимости), а в понедельник взят больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро в воскресенье вызвала скорую, оставили сигнальный лист. В понедельник пошла в поликлиннику но мне сказали что больничный откроют только с понедельника а сигнальный лист предоставить работодателю. Будет ли воскресенье считаться прошлом?

Я нахожусь в положении, была на больничном у невролога, больничный лист закрыли в понедельник. Из-за низкого давления работать не могу следующий больничный терапевт откроет в четверг. Получается у меня два дня прогула, вторник и среда. Могут ли меня уволить за прогулы или нет?

Здавствуйте! Вопрос по поводу больничного. Папа работает в другом городе. Ему стало плохо в пятницу, мы привезли его домой. Пока доехали был уже вечер, вызвали скорую. При осмотре диагноз бронхит. В субботу пришел дежурный врач, но больничный не открыла, сказала в понедельник к участковому, и с понедельника откроют больничный. Папа с пятницы не работает фактически, может ли он получить больничный с пятницы по факту обращения в скорую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение