Как правильно считать отпуск после закрытия больничного листа в конце рабочей недели?

• г. Кемерово

Мне закрыли больничный лист в пятницу в 16.00 Отдел кадров не работает в выходные. Я лист отвезу в отдел кадров в понедельник. С какого дня у меня должен начаться отсчёт отпуска 2 недели если график работы у меня 1/3. А больничный закрыла в пятницу.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты отпуска, следующего сразу после больничного, ничем не отличается от «обычного» отпуска. Оплата отпуска должна быть произведена не позднее, чем за 3 календарных дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ).