Моей маме 52, горячий стаж 4 года может ли она досрочно выйти на пенсию?

• г. Уфа

Моей маме 52, горячий стаж 4 года может ли она досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рамзия Нуримановна, все зависит от того какой льготный стаж, если это Список 1, то право на досрочную пенсию ваша мама имела бы в возрасте 51 год, Список 2, не дает ей права на досрочную пенсию, так как по этому Списку женщине требуется не менее 5 лет льготного стажа и 20 лет общего. (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).