Возможности приватизации и выписки из дома - могут ли мои родственники приватизировать дом на моего брата без моего согласия и выписать мою дочь, не проживающую там, из дома

• г. Тамбов

Скажите у моей мамы есть дом он не приватизирован, она хочет выписаться от туда и приватизировать дом на сына тоесть на моего брата, я там не прописана уже но до этого была, могут ли они без моего согласия приватизировать дом на моего брата, и могут ли они выписать из дома мою дочь, но она там не живет, у нее есть двое детей и собственного жилья нет. дети прописаны у ее свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, без ВАС не могут

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация: Я вдова, от умершего мужа у меня двое несовершилетних деток, они прописаны в не приватизированной квартире у свекрови. Я (мама) прописана по другому адресу. На данный момент свекровь хочет приватизировать квартиру и выписать деток без моего согласия. Вправе ли она сделать это? И могут ли быть дети прописаны отдельно от родителей?

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

В браке 8 лет. Двое общих детей и один мой сын от первого брака. Живём в доме свекрови. Он там прописан. Я и дети прописаны у моей мамы. Выпивает. Хотят нас разругать. Думаю, чтоб я ушла, он спился и дом остался сестре. Они имеют право меня выгнать из дома?

У моей мамы есть дом собственниками которого являются мама, папа и брат, у брата есть двое детей которые никогда не были прописаны в доме моей мамы, скажите по какому праву они вошли в доли собственности в мамином доме, согласие на это ни кто не давал, в регполате на мой вопрос ответили что они дети брата он прописан значит и дети получат доли, скажите что это за закон?

У меня у мамы в доме прописан брат с сыном, но у них есть своё жильё и там прописана его жена и второй сын. Скажите имеет ли моя мама право выписать без их согласия, так как они сами выписаться не хотят?

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

У нас возникла такая проблема. Мы (я,муж и двое детей 5 лет) живем со свекровью. На участке 2 дома, в одном живет свекровь, в другом мы с семьей. Отношения у нас плохие, дети до сих пор не прописаны, тоже из-за свекрови (она не дает домовую книгу, чтоб прописать детей). Наш дом считается пристройкой, которая не оформлена. А на днях свекровь сказала, что хочет продать дом, что ей уже тяжело работать на участке и все такое. Скажите, пожалуйста, может ли получиться так, что мы останемся на улице? Может ли она продать дом без согласия моего мужа, ее сына (он там тоже прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться. У моей бабушки есть дом, но он не приватезирован. Она хочет выписаться из дома, а привотизировать его хочет ее сын. я внучка прописана в этом доме меня хотят выписать, могут ли они это сделать через суд?

Я и моя не совершенно летняя дочь прописаны у моих родителей (частный дом). Дом не преватезирован. Папа умер месяц назад и мама хочет оформить дом на себя и преватезировать только на себя и для этого просит меня отказаться от превотизации. Кроме меня с дочей в доме прописан мой брат и его ребёнок, если, он не откажется, а я откажусь что я буду иметь от этого дома после смерти мамы и могу ли я выписать свою дочь не имея своего собственного жилья? И что будет иметь моя дочь в этом доме, если я напишу отказ? Спасибо!

У меня есть сын 19 лет. С мужем в разводе 16 лет, но сын прописан у мужа. Квартира не приватизирована. В ней прописаны свекровь, бывший муж, мой сын и не совершеннолетняя дочь мужа от 2 брака. Сейчас свекровь грозит тем что выпишет моего сына без его согласия, так как он там не проживает. Может ли она его выписать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение