Право детей на долю собственности в доме без согласия собственников - анализ законодательства

• г. Воткинск

У моей мамы есть дом собственниками которого являются мама, папа и брат, у брата есть двое детей которые никогда не были прописаны в доме моей мамы, скажите по какому праву они вошли в доли собственности в мамином доме, согласие на это ни кто не давал, в регполате на мой вопрос ответили что они дети брата он прописан значит и дети получат доли, скажите что это за закон?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего они были включены в число участников общей долевой собственности при приватизации дома на основании Закона "О приватизации жилищного фонда РФ". Для квалифицированного ответа на ваш вопрос обратитесь к адвокату на очную консультацию.

Ваш брат мог оформить дарение части своего имущества (доли в доме) и тогда согласие иных собственников не потребовалось бы. Вопрос прописки в данном случае не играет роли. Если сделка была безвозмездной, то уведомление иных собственников не требуется.