Возможность бывшего мужа претендовать на долю в общей квартире после развода через 9 лет

• г. Москва

В 2007 году я развелась с мужем. У нас била общая квартира. Но он не был никогда прописан в этой квартире. Может ли бывший муж претендовать после 9 лет на свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Квартира была приобретена в браке? 9 лет довольно большой срок, если в браке приобретена можно, но будет сложно в судебном порядке поделить ее.

Здравствуйте.

Срок исковой давности- 3 года со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права.

Если сейчас Вы, например, решите сдать квартиру в наем, муж может обратиться в суд с иском о разделе имущества в течение 3лет.

Здравствуйте! Да, может, так как срок исковой давности даже не начал течь. Так как права истца еще никем и ничем не нарушены.