Определение понятия одиноко проживающий гражданин

• г. Екатеринбург

Хочу узнать точное определение понятия-"одиноко проживающий гражданин",со ссылкой на "что-то"законное.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такие понятия в законах не определены. Они выработаны практикой.

Одиноко проживающий - это гражданин, не имеющий супруга, супругу, имеющий родственников, но проживающий в жилом помещении один.

Одинокий гражданин - все то же самое, но не имеющий родственников, которые по закону обязаны (могут) осуществлять за ним уход.

Данные понятия в основном используются в отношении граждан пенсионного возраста

данные понятия очень часто применяются в некоторых законах связанных с малоимущими гражданами, значит не мешало бы для суда иметь более четкое определение чем-"...они выработаны практикой".Что в суде то сказать,если на меня повесили ярлык одиноко проживающий гражданин, а я такой не являюсь,потому что со мной прописана в общаге еще одна посторонняя мне женщина

Нет такого понятия в Законе. Читайте внимательно решение суда, а лучше идите на консультацию к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Таких понятий нет, они формулируются по-разному в разных законах. Единого, четкого определения нет.

А вот в вашем случае - в том-то и дело, что прописана посторонняя женщина, то есть ни родственник, ни член семьи она вам, поэтому суд вас и считает одиноко проживающей