Тяжкие телесные группой лиц и мелкий грабеж в размере 200 рублей, как можно разбить по статьям, не применяя ст 162?

• г. Ижевск

Тяжкие телесные группой лиц и мелкий грабеж в размере 200 рублей, как можно разбить по статьям, не применяя ст 162?

Ответы на вопрос (1):

Статьи "мелкий грабеж" нет в законодательстве. К тому-же ст.162 УК РФ - это разбой. От суммы не зависит. Зависит от действий подсудимых или обвиняемых. Этой проблемой о " разбивании " статей должен адвокат заниматься Ваш. Если вначале произошел грабеж, отняли деньги, потом поругались и избили, то вот в таком порядке можно пытаться. Но, это надо дело читать и все знать конкретно. Ваш адвокат что считает? Пусть и занимается этим. А разгадывать головоломки здесь, не видя дела, - бесполезный труд.