Возможность получения пенсии по потере кормильца при наличии прописанных взрослых детей

• г. Москва

Мне 61 год. Умер муж год назад. Его пенсия намного больше. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, если со мной прописаны взрослые дети. Сын и дочь, имеющие свои семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, обратитесь в ПФР

УДАЧИ ВАМ

Вы имеете право на пенсию по СПК, если сможете доказать, что были на его иждивении.