Врач отказал в выдаче больничного листа на уход за тяжело больным отцом в реанимации

• г. Москва

Могут ли мне дать больничный лист по уходу за тежёло больным отцом, сейчас он в реанимации, но должны перевести в палату, двигаться сам он не сможет. Подходила к врачу спрашивала на счет б/л по уходу за тежело больным, он сказал мы больничные не даём, этот закон уже не действует, берите отпуск или за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это так, придется брать отпуск или без сохранения зар.платы. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (дочь) оформить больничный лист на работе по уходу за лежачим больным отцом? Врачи сказали, что он уже не поправится, сейчас самое тяжело время.

Перед отпуском я была предупреждена о сокращении должности. Во время отпуска я была на больничном, также по окончанию отпуска я опять ушла на больничный сначала сама, а затем с последующим больничным по уходу ребенком (возраст 10 лет). как мне правильно поступить? Учитывается ли больничный по уходу за ребенком для продления дата о сокращении, или мне нужно для продления даты о сокращении продлить свой отпуск за счет больничного во время отпуска после даты моего последнего больничного листа нетрудоспособности?

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

Если работник идёт в неоплачиваемый отпуск (за свой счёт) и вдруг заболевает в этом отпуске, берёт больничный лист, а когда выходит на работу уже с закрытым больничным и пишет заявление на увольнение по собственному желанию, ему оплачивается этот больничный лист когда он был в неоплачиваемом отпуске?

На работе требуют эпекриз, больничный закрыт, больничный лист был открыт и закрыт в отпуске, перенесла больничные дни в счёт отпуска, в данный момент обследуюсь без больничного листа. Должна ли я предоставлять эпекриз.

Больничные по уходу за больным рнбенком оформили в последний день очередного отпуска с 31.03 по 7.04, на работу должна была выйти с 01.04, оплатят ли мне больничный лист.

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Взяла больничный по уходу за заболевшим ребенком-инвалидом. Отпуск при б/листе за заболевшем членом семьи не продлевается /только если заболею сама-продлевается/, а вот есть ли какие-то дополнения в законе, если больничный по уходу за ребенком-инвалидом? Или же в этом случае тоже мой отпуск не продлится в связи с этим больничным? Какое законодательство есть на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске, чтобы устроить ребенка в детский сад (первый раз пойдем.), но он заболел, а врач не дает больничный лист, мотивируя тем, что я в отпуске. Больничный выпишут тогда, когда закончится отпуск. Значит мне придется брать отпуск за свой счет, чтобы водить ребенка первые дни в сад. могу ли я получить больничный и продлится ли мне отпуск? Если да, то как это объяснить лечащему врачу, чем потвердить?

CДАЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ВО ВРЕЯ ОТПУСА, ПО ОКОНЧАНИЮ ОТПУСКА написала заявления на увольнения ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАТИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ? РАССЧЕТ ЗА ОТПУСК Я ПОЛУЧИЛА В ПЕРВЫЕ ДНИ ОТПУСКА. (ПРИ СДАЧЕ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА В БУГАЛТЕРИИ МНЕ СКАЗАЛИ, что я должна им выплатить деньги за отпуск и могут ли они удержать расчет в счет долга за отпуск?

У мужа случился инсульт. Лежит в стационаре. Официально не трудоустроен. Лечащий врач сказал, что я должна ухаживать за больным. Должны мне в стационаре выдать больничный лист по уходу за больным членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение