Врач отказал в выдаче больничного листа на уход за тяжело больным отцом в реанимации

• г. Москва

Могут ли мне дать больничный лист по уходу за тежёло больным отцом, сейчас он в реанимации, но должны перевести в палату, двигаться сам он не сможет. Подходила к врачу спрашивала на счет б/л по уходу за тежело больным, он сказал мы больничные не даём, этот закон уже не действует, берите отпуск или за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это так, придется брать отпуск или без сохранения зар.платы. Удачи вам.