Больничный лист при увольнении - нужно ли платить и могут ли удержать расчет за отпуск?

• г. Фокино

CДАЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ВО ВРЕЯ ОТПУСА, ПО ОКОНЧАНИЮ ОТПУСКА написала заявления на увольнения ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАТИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ? РАССЧЕТ ЗА ОТПУСК Я ПОЛУЧИЛА В ПЕРВЫЕ ДНИ ОТПУСКА. (ПРИ СДАЧЕ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА В БУГАЛТЕРИИ МНЕ СКАЗАЛИ, что я должна им выплатить деньги за отпуск и могут ли они удержать расчет в счет долга за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам должны оплатить больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Cдала больничный лист во врея отпуса, по окончанию отпуска собираюсь уволится по ст 80. должны ли мне оплатить больничный лист при увольнении? Рассчет за отпуск я получила в первые дни отпуска. (при сдаче больничного листа в бугалтерии мне сказали, что он не оплачивается - правильно ли это? )

Сдала больничый лист во время отпуска, по окончанию собираюсь уволится без продления очередного отпуска по ст 80. будет ли мне оплачен боьничный лист? Рассчет за очередной отпуск я получила. (при сдаче больничного листа в бугалтерии мне сказали, что больничный лист не оплачивается-правильно ли это?)

В отпуске написала заявление на увольнение. На следующий день заболела и пошла на больничный. Проболела 10 дней. На следующий день после больничного последний день отпуска и день увольнения. Больничный должны оплатить. А дни отпуска, на которые приходится больничный, компенсируют? Или надо было отозвать заявление на увольнение, чтобы отпуск продлился и потом опять отправить заявление на увольнение?

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Я сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии. Вышел в основной отпуск, во время отпуска заболел, был выписан больничный лист 20 суток. Так же во время отпуска написал рапорт на увольнение. Обязаны мне продлить основной отпуск (в счёт 20 суток больничного) вплоть до даты увольнения?

Мой отпуск составляет 52 дня, находясь в отпуске за 2 недели до окончания отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию, день увольнения 23.07.2021 Устроилась 17.08.2018 г, хотят удержать денежные средства за 24 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, мой доход 30000 р. в мес. сколько я буду должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение